本文へスキップ

西伊豆発信小学5年生ジュニアサッカー勝敗表

西伊豆発信小学5年生ジュニアサッカー勝敗表 

海斗小学6年生出場した試合結果表!

@日付  A対戦相手  B試合時間(Hハーフ  
C勝敗  Dポジション  E海斗得点数

清水エスパルス三島U-12 海斗4番 
9/15 第47回静岡県東部少年サッカー選手権大会(全85チーム)
3回戦
片浜
4回戦
アスルクラロ富士U12
9/8 第47回静岡県東部少年サッカー選手権大会(全85チーム)
1回戦
広見
15分H 11-0〇 CF/CF 5
2回戦
FC時の栖
15分H 2-0〇 CF/ベンチ→右MF 1
9/1 たっけんカップ第13回静岡県U-12トレセンサッカー大会
富士宮TC 15分H 3-0〇 ベンチ/CF 2
袋井TC 15分H 5-1〇 ベンチ/CF 1
浜松モデルTC 15分H 3-3△ ベンチ/CF 0
藤枝TC 15分H 0-3● ベンチ/CF 0
8/25 U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2018 下位リーグ13〜18位
結果23チーム中/14位
サンフレッチェ広島FCジュニア 1-0〇 0
ガンバ大阪ジュニア 1-1
PK
2-3●
1
8/24 U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2018 予選グループC
FC大泉学園 20分H 6-0〇 CF/ベンチ 0
8/23 U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2018 予選グループC
中国サッカー協会U-12選抜(中華人民共和国) 20分H 0-0△ CF/CF 0
大阪市ジュネッスFC 20分H 1-2● CF/CF 0
8/21 西濃シティFC 20分×3 17-0〇 CF/CF/CF 8
8/19 第34回三島市サマーカップ 1位リーグ 結果3位
東住吉U-12 1-2● 0
アスルクラロ富士 4-2○ ベンチ/CF 1
3位決定戦
沼津原
8-0○ ベンチ/CF 1
8/18 第34回三島市サマーカップ予選
沼津第四.香貫SSS 12-3○ CF/ベンチ 3
静岡クラブ 7-0○ ベンチ/CF 0
青島北 5-1○ CF/CF 3
順位別1位トーナメント
7/16 中野島フットボールクラブ
【神奈川】
20分H 1-4● CF/CF 0
順位別1位トーナメント
7/15 寒川少年サッカークラブA
【神奈川】
20分H 1-2● CF/CF 0
玉穂サッカー少年団
【静岡】
20分H 8-0○ CF/CF 6
桜エビカップ6会場A1組 ミニカップトーナメント戦
1位トーナメント(1位通過)
7/14 戸塚フットボールクラブジュニア
【埼玉】
15分H 1-1
PK
10-9○
CF/CF 1
7/13 富士見スポーツクラブ・サッカー部
【東京】
15分H 6-1○ CF/CF 3
桜エビカップ6会場A1組予選 ミニカップリーグ戦(1位通過)
7/13 アストロンGAIA
【福島】
15分H 7-0○ CF/CF 2
7/12 サンデーサッカークラブ
【東京】
15分H 5-0○ CF/CF 4
藤崎SCホワイト
【千葉】
15分H 4-2○ CF/CF 0
8/7 清水エスパルスJrユース
1つ上のカテゴリに参加
vs
YF NARATESORO
×4 1
8/5 プリメーラ御殿場FC 10周年記念大会 1位リーグ
榛南FC 15分H 1-1
PK
3-5●
CF/CF 0
藤崎SC 15分H 4-2 ベンチ/CF 3
8/4 プリメーラ御殿場FC 10周年記念大会 予選(1位通過)
アスルクラロ御殿場 15分H 4-0○ CF/ベンチ 0
ACラゾーレ 15分H 2-0○ CF/CF 0
柳橋SC 15分H 7-0○ ベンチ/べCF 0
FC東海岸 B 15分H 1-1△ CF/CF 1
8/2 RISE 15分H×6 13-1○ CF 4
磐田U12 国際サッカー大会 11人制
7/29 浦和レッドダイヤモンズJr
フレンドリー
20分H 0-0
PK4-3○
0
7/28 ブリーラム(タイ) 20分H 0-6● CF/CF 0
静岡県WEST 20分H 0-4● ベンチ/CF 0
7/27 横浜F・マリノスプライマリー追浜 20分H 0-3● CF/CF 0
浙江緑城 20分H 1-2● CF/CF 0
7/26 京都サンガ 20分H 2-1○ CF/CF 1
7/23 エスパルス三島U-12
VS
エスパルス駿東SS
U-13
15分×4 6-4〇 CF/CF/左MF/CF 0
7/14 全日本少年サッカー大会U-12 三島予選
向山 20分H 2-0 ベンチ→CF 1
三島東 20分H 3-1 CF/CF 1
7/1 東海スポーツ 20分 2-1〇 ベンチ→CF 1
SAKICHI 20分 2-0〇 ベンチ 0
東海スポーツ 20分 1-3● 右MF 0
SAKICHI 20分 0-0△ ベンチ 0
東海スポーツ 20分 2-2△ 0
SAKICHI 20分 1-2● 1
6/17 全日本少年サッカー大会U-12 三島予選
三島西 20分H 16-0〇 CF/CF 10
北上 20分H 7-0〇 CF/MF 4
6/16 全日本少年サッカー大会U-12 三島予選
山田 20分H 6-0〇 CF/MF 4
錦田 20分H 9-1〇 MF/CF 4
6/10 全日本少年サッカー大会U-12 三島予選
VFC 20分H 2-3● CF/CF 2
徳倉 20分H 16-0○ CF/CF→ベ→CF 6
6/9 レジスタFC(A 20分H 0-6● CF/CF 0
レジスタFC(A 20分 0-2● CF 0
レジスタFC(B 20分 1-0○ CF 1
球’S 20分×3 1-4● 0
6/3 レイマール 15分H 0-0△ CF/CF 0
FC小田原 15分H 3-2○ CF/CF 2
レイマール 15分H 0-2● MF/CF 0
FC小田原 15分H 0-0△ CF/MF 0
5/27 中野島 20分×5 3-11● CF 2
5/20 球’Sエスパルス 20分×5 3-8● CF/MF 1
5/19 ザスパ群馬 20分×5 3-2○ CF/MF 1
5/12 全日本少年サッカー大会U-12 三島予選
三島東 20分H 7-1○ CF/CF 3
山田 20分H ベ/ベ→CF 0
5/6 全日本少年サッカー大会U-12 三島予選
三島VFC 20分H 2-0○ CF/ベンチ 0
三島西 20分H 5-1○ CF/ベンチ 1
5/5 アローカップ1位リーグ
足柄FC 15分H 1-1
Pk2-3
CF/ベンチ 0
町田 15分H 8-2○ CF/CF 2
5/4 アローカップ2次リーグ Dブロック
富士川 15分H 6-0○ CF/ベンチ 1
プリメーラ御殿場 15分H 3-1○ CF/CF 0
Ioキッカーズ 15分H 6-1○ ベンチ/CF 2
5/3 アローカップ1次リーグ Mブロック(1位通過)
15分H 8-0○ CF/CF 1
フリーダム 15分H 5-0○ 左MF→CF/CF 2
4/30 アスルクラロ沼津 20分×4 4-10● 1
4/30 全日本少年サッカー大会U-12 三島予選
錦田 20分H 7-0○ CF/CF 4
北上 20分H 4-0○ ベンチ/右MF 2
4/29 ファナティコス 15分H CF/CF 0
エスパルス清水 15分H CF/CF→ベンチ 0
ファナティコス 15分H ベンチ/CF 0
4/28 エルドラード 15分H 6-5 CF/MF 1
4/28 エルドラード 15分H 9-2 CF/FC 6
4/22 全日本少年サッカー大会U-12 三島予選
長伏 20分H 16-0○ CF/CF 7
徳倉 20分H 21-0○ ベンチ→CF/CF 7
4/15 高部JFC 20分H 1-3● CF/CF→ベンチ 1
高部JFC 20分H 2-1○ 左MF/左MF 2
高部JFC 20分 0-1● CF 0
4/7 エクセルシオール 20分×3 5-1○ CF/CF/CF 3
4/5 ワールドチャレンジ予選 (1位通過) 本戦出場決定
横浜スポーツカルチャークラブ(Yscc) 4-0○ ベンチ/右MF→CF 0
4/3 ワールドチャレンジ予選
東京ヴェルディJr 15分H 1-0○ ベンチ/ベンチ→左MF 0
4/3 アスルクラロ沼津 15分×3 4-1○ CF/CF 4
4/1 ブルーボタン 15分H CF/CF 1
チベッタ 15分H CF/CF 1
チベッタ深谷 15分H 0-1● ベンチ/CF→ベンチ 0
その他
5/27 静岡県東部TC
ビブス無し 8分H 3-1○ MF/CF 2
4/22 静岡県東部トレセン選考会 海斗オレンジビブス2番
ムラサキビブス 20分 5-1○ CF 4
黒ビブス 20分 4-3○ CBK→ベンチ→CF 0
4/21 静岡県トレセン選考会2日目 海斗グレービブス11番
みずいろビブス 15分H 1-0○ 右MF/ベンチ 0
オレンジビブス 15分H 0-0△ CF/CF 0
4/7 静岡県トレセン選考会1日目 海斗グレービブス11番
みずいろビブス 15分H 2-0○ CF/CF 0
オレンジビブス 15分H 2-3● CF/CF 1

西伊豆ジュニアサッカーファイナルフットボールクラブ

〒410-3515
静岡県賀茂郡西伊豆町

TEL 080-6659-1610

最新記録

過去対戦記録
小学5年
小学4年
小学3年
小学2年
小学1年