本文へスキップ

西伊豆発信小学4年生ジュニアサッカー勝敗表

西伊豆発信小学3年生ジュニアサッカー勝敗表 

2019年度 陸斗小学4年生 出場した試合結果表!
@日付  A対戦相手  B試合時間(Hハーフ  
C勝敗  Dポジション 
  エクセルシオールFC U-10 小学4年生
2/16 あかつき招待 決勝リーグ 準優勝
ステラ 15分 0-0△ CDF→べ
ジョガドール 15分 1-0○ べ→CDF
東海スポース 15分 2-2△ べ→CDF
2/15 あかつき招待 予選ブロック
庵原 15分H 8-1○ CDF/べ
長田南 15分H 2-1○ べ/べ→CDF
藤枝 15分H 0-0△ べ/CDF
1/13 沼津リーグ
第四 15分H 1-1△ CDF/べ
1/11 沼津リーグ
アスルクラロジュニア 15分H 6-0○ CDF/べ
1/5 沼津リーグ
Vivid 15分H 0-0△ CDF/べ
あかつき 15分H 0-0△ べ/CDF
門池 15分H 4-2○ べ/CDF→TOP
11/3 しんきんカップ第34回静岡県U-10サッカー大会 県大会Aブロック
サントス 12分H 3-2○ べ/べ→CF
エスパルス清水 12分H 0-0△ べ/べ
大井川南 12分H 7-2○ べ/べ
9/1 しんきんカップ第34回静岡県U-10サッカー大会 沼津地区決勝リーグ
県大会出場決定!
エクセルシオールホワイト 12分H 0-0
PK
3-2○
べ/MF
アスルクラロ沼津U12 12分H 5-2○ べ/べ→CF
あかつき 12分H 5-0○
8/25 蒲フェスティバル
和田 3-2○ CF/べ
積志 6-1○ べ/右SD
オイスカ 0-4● べ/CF
8/24 蒲フェスティバル
高部JFC 1-3● べ/CF
1-2● CF/CF
トライル 8-0○ べ/CF
7/18 毎日牧場杯U-11(1つ上のカテゴリ)下位リーグ 優勝!
エクセルシオールU-10
VS
藤枝明誠B U-11
20分 0-0△ べ→CF
エクセルシオールU-10
VS
長泉アミーゴスU-11
20分 3-0○ べ→CF
エクセルシオールU-10
VS
アスルクラロ富士U-11
20分 1-0○
エクセルシオールU-10
VS
東住吉BU-11
20分 0-1● CF
エクセルシオールU-10
VS
カテット白沢U-11
20分 0-0△ べ→CF
7/17 毎日牧場杯U-11(1つ上のカテゴリ)予選 下位リーグへ
エクセルシオールU-10
VS
アスルクラロ御殿場U-11
20分 1-0○ ベンチ
エクセルシオールU-10
VS
VIVAIO船橋U-11
20分 0-5● CF→右SD
エクセルシオールU-10
VS
ラランジャB U-11
20分 0-1●
エクセルシオールU-10
VS
東住吉U-11
20分 0-5●
エクセルシオールU-10
VS
ロンドリーナU-11
20分 0-5● べ→CF
8/11 沼津中央カップU-11 決勝戦A1位VSB1位 優勝!
マーレU-11
vs
エクセルシオールU-10
1つ上のカテゴリ
12分H 2-0○ ベ/CF
沼津中央カップU-11 予選Aブロック1位通
三島東U-11
vs
エクセルシオールU-10
1つ上のカテゴリ
12分H 0-0△ べ/CF→右SD
SSTP湘南U-11
vs
エクセルシオールU-10
1つ上のカテゴリ
12分H 3-0○ べ→CF/CF
函南東U-11
vs
エクセルシオールU-10
1つ上のカテゴリ
12分H 1-0○ ベ/CF
レイマールU-11
vs
エクセルシオールU-10
1つ上のカテゴリ
12分H 2-1○ ベ/CF
7/21 しんきんカップ第34回静岡県U-10サッカー大会 沼津地区予選
大平 12分H 13-0○
千本 12分H 17-0○
デルビエント 12分H 15-0○
7/7 第1回U-10御前崎ネクスタカップ2019 決勝リーグ 3位
準決勝
高部JFC
12分H 0-3●
準々決勝
エクセルシオールB
12分H 4-1○ ベ/CF
第1回U-10御前崎ネクスタカップ2019予選
東海スポーツアカデミー 12分H 5-2○ ベ/べ→CF
AS.ラランジャ豊川B 12分H 11-0○ CF/CF
7/6 第1回U-10御前崎ネクスタカップ2019予選
カワイ体操教室サッカークラブ 12分H 1-4● ベ/CF
虎ジュニア 12分H 4-2○ ベ/左SD
エクセルシオールC 12分H 12-0○ ベ/CF
AZ 12分H 4-0○ ベ/右SD
6/23 ピュアFC 12分H 1-3● ベ/CF
南部 12分H ベ/CF
長田南 12分H CF/べ
ピュアFC 12分H ベ/CF
6/9 SALFUS oRsU 15分H 3-1○ CF/べ
東海スポーツ 15分H 4-0○ CF/べ
SALFUS oRsU 15分H 0-1● CF/べ
東海スポーツ 15分H 6-0○ ベ/CF
5/26 東海岸 15分H 3-1○ CF/べ
袋井 15分H 1-2● CF/べ
AZ 15分H 1-0○ ベ/CF
NEO REW 15分H 4-1○ ベ/CF
高部JFA 15分H×3
4/28 ペガサスカップ 1位リーグ
オオタFC 15分H 1-9● べ/べ→CF
パーシモン(W 15分H 0-2● べ/CF→べ
浜見平JFC 15分H 4-2○ ベ/CF
4/27 ペガサスカップ予選 1位通過
不二見SS 15分H 12-0 べ/CF→CMF
パーシモン(o 15分H 4-0○ べ/べ→CF
4/21 KDIS POWER SC(A 15分H 0-1● CF/べ
エクセレントフィート 15分H 4-3○ べ/CF
KDIS POWER SC(B 15分H 8-0○ べ/右CDF
AZスポーツクラブ 15分H 4-4△ べ/CF
4/20 ALA裾野 15分H 3-1○ 右サイド→CF/べ
三島山田 15分H 4-1○ べ/CF
ピュアFC 15分H 7-1○ 右サイド/CF→べ
その他

西伊豆ジュニアサッカーファイナルフットボールクラブ

〒410-3515
静岡県賀茂郡西伊豆町

TEL 080-6659-1610

最新記録

過去対戦記録